*Периметр прямоугольника 256 см. Высота его меньше основа- ния в 3 раза. Найти площадь

прямоугольника.*​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Ответ:

3072 см^2

Пошаговое объяснение:

Р=(a+b)*2

256:2=128см (а+b)

Пусть меньшая сторона, которая в 3 раза меньше другой равна x следовательно вторая сторона равно 3x

S=a*b

Составим уравнение:

x+3x=128

4x=128

x=128:4

x=32 (см) меньшая сторона

32*3=96 (см) большая сторона

S=32*96=3072 см^2