Сплав состоит из олово и свинца массы, массы которых относятся как 2:4. Масса сплава 19,2 кг.

Сколько в этом сплаве олово и сколько свинца Подскажите пожалуйста только без уровнения, я просто не понимаю уровнения в отношениях

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.

Ответ:

6,4 кг олова  в сплаве

12,8 кг свинца в сплаве

Пошаговое объяснение:

1. 2 + 4 = 6 - количество частей  олова и свинца в сплаве

2. 19,2 : 6 = 3, 2 (кг) - содержит одна часть

3. 3,2 * 2 = 6,4 (кг) - олова  в сплаве

4. 3,2 * 4 = 12,8 (кг) - свинца в сплаве

Проверим:

6,4 : 12,8 = 2 : 4