В коробку с квадратным дном уложили конфеты в виде пирамиды в Нижнем слое 5 рядов по 5 конфет в

каждом над ним слой в 4 ряда по четыре конфеты и так далее А В верху одна конфета Сколько всего конфет в такой пирамиде

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

5*5+4*4+3+3+2+2+1=25+16+9+4+1=55конфет

Отвечает Зикеева Аня.

5*5+4*4+3*3+2*2+1= 55