Два пешихода вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Первый шёл со

скостью 5км/ч, а второй 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1ч.' 2ч.'5ч.'

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

9 км,18 км,45 км очень просто.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стецюк Лидия.

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо найти пути, пройденный пешеходами с разными скоростями, но с одним временем, а затем сложить:

1) S = V × t

S1 = 5 × 1 = 5 km

S2 = 4 × 1 = 4 km

S1 + S2 = 5 + 4 = 9 km

2) S = V × t

S1 = 5 × 2 = 10 km

S2 = 4 × 2 = 8 km

S1 - S2 = 10 + 8 = 18 km

3) S = V × t

S1 = 5 × 5 = 25 km

S2 = 4 × 5 = 20 km

S1 - S2 = 25 + 20 = 45 km