Составьте 2 задачи с использованием следующих дробей: 1) 3/5; 2) 2/10. Поясните, что означает

каждая из этих дробей, а затем решите задачи. Напишите пояснения, условия задач и их решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

В лагере было 15 ребят,3/5 из них пошли в театр.Сколько ребят пошли в театр?

15:5=3(р.)-1/5

3*3=9(р.)-ребят пошли в театр

В классе было 30 учащихся, 2/10 из них не пришли в школу.Сколько учащихся пришло в школу?

30:10=3 (уч.)-в 1/10

3*2=6 (уч.) - не пришли в школу

30-6=24(уч.)- пришли в школу

ответ:24 учащихся