от пристаней ,расстояние между которыми 190 км,одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода и встретились через 5 часов. скорость одного теплохода 18 км\ч . найди скорость второго теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

5*18=90км-первый
(190-90):5=20км в час-второй

Отвечает Плужникова Катя.

18*5=90 км/ч

190-90=100км

100/5=20км/ч

скорость второго теплохода=20км/ч