6. Длина огорода прямоугольной формы равна 16м 32 см, а ширина в 3р меньше. Одна четвертая часть

площади огорода занята цветами, одна третья часть оставшейся площади огорода клубникой. Чему равна площадь огорода, занятого клубникой?

Ответы на вопрос

Отвечает Беднарская Катя.

Ответ:22м^2 1952см^2-занято клубникой

Пошаговое объяснение:

16м 32 см=1632(см)-длина

1632:3=544(см)-ширина

1632*544=887808(см^2)-площадь

887808* 1/4=221952(см^2)-занято цветами

887808-221952=665856(см^2)-оставшаяся площадь

665856* 1/3=221952(см^2)=22м^2 1952см^2-занято клубникой