Помогите длина огорода прямоугольной формы равна 16м 32см а ширина в з раза меньше . Одна четвертая

часть площади огорода занята цветами, одна третья часть оставшейся площади огорода занята клубникой.чему равна площадь огорода, занятая клубникой?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурненко Серёжа.
Длина - 16,32м 
Ширина - (16,32:3)=5.44м 
площадь =88.7808 
88.7808:4=22,1952 -занята цветами 
88,7808-22,1952=66,5856-оставшая часть 
66,5856:3=22,1952-занята клубникой. 
что клубники,что цветов.
16 м 32 см = 1632 см это длина, находим ширину 1632 :3 =  544 см, находим площадь 1632 * 544 = 887808 см квадратных, 887808:4= 221952  см квадратных это четверть часть участка 1/4 она занята цветами887808-221952 =  665856 см квадратных осталось 665856:3=  221952 см квадратных это 1/3 от оставшейся части занята клубникой