Сколько получиться.если от 6 кратного значения числа,3/4-я часть,которого равна 48-и,вычесть 38


Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

1) 3/4х = 48 (часть целого)

х = 48 : 3/4 = 48 · 4/3 = 16 · 4 = 64 - (целое);

2) 64 · 6 = 384 - шестикратное значение числа;

3) 384 - 38 = 346 - разность.

Выражение: 48 : 3/4 · 6 - 38 = 346.

Ответ: 346.