помогите пожалуйста решить задачу даю 55 баллов Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69 кг

.Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500г. пожалуйста с пояснениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)69:15=4,6( кг) масса одной корзины со сливами

2)1кг 500гр=1,5 кг

3)4,6-1,5=3,1 ( кг) масса только слив в одной корзине.

Отвечает Самигулин Кирилл.

Масса одной корзины со  сливами69/15=4 9/15=15 3/5=15.6/кг/, если от этой  массы отнять массу пустой корзины, то получим 15.6-1.5=14.1/кг/слив в одной  корзине.