Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если

масса пустой корзины 1 кг 500г?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Богдан.

15 пустых корзин весят 22 кг 500 г
масса слив(без корзин): 69-22,5=46кг 500г
масса слив для одной корзины: 46 кг 500г / 15 = 3кг 100г
но к сливам еще нужно прибавить массу корзины:
3 кг 100 г+ масса корзины 1 кг 500 г = 4кг 600 г

Отвечает Ахметшин Дамир.

69:15=4,6(кг)всего  4,6-1,5=3,1(кг)слив в каждой корзине