На трёх деревьях было 48 синиц. С первого дерева улетело на крышу 4 синицы, затем 5 перелетело с

первого на второе и 6 с первого на третье. На первом дереве осталось столько, сколько на втором и третьем вместе. Сколько синиц было на первом дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

48-4=44 - осталось после ответа четырех

44/2=22 - стало на первом и двух других  вместе

22+5+6=33 - было на первом до перелетов на второе и третье

33+4=37 - между прочим, было на первом в самом начале

ответ: 37