У Захара в тетради написано число 17. Каждую минуту он стирает число в тетради и записывает новое

число - произведение цифр предыдущего числа, увеличенное на 2 (если предыдущее число состоит только из одной цифры, оно просто увеличивается на 2). Какое число окажется в тетради у Захара через 45 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Захар пишет такие числа:

17, 1*7+2=9, 9+2=11, 1*1+2=3, 3+2=5, 5+2=7, 7+2=9.

Дальше числа будут идти по кругу: 17, (9, 11, 3, 5, 7)

В этом периоде ровно 5 чисел, и спереди одно число 17.

Но отсчёт времени начинается со второго числа, то есть 9.

Поэтому через 41 минуту будет написано опять число 9.

Через 45 минут Захар напишет число 7.

Отвечает Путро Александра.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

У Захара в тетради написано число 17. Через

| 1 минуту | 2 минуты | 3 минуты | 4 минуты | 5 минут |

| 1•7+2 = 9 | 9+2 = 11   | 1•1+2 = 3   |  3+2 = 5    | 5+2=7     |

|  6 минут  |  7 минут  |  8 минут  |  9 минут   | 10 минут |

|  7+2 = 9   | 9+2 = 11    | 1•1+2 = 3  |  3+2 = 5    | 5+2=7     |

Получается, что числа повторяются периодом 5 минут. 45 кратно 5 и поэтому через 45 минут в тетради у Захара окажется число 7.