6) 0,6(5 + 2x) - 2 = 0,2x;7) -2,5(x - 4) + 0,5x = 24;8) 48-0.2(х+16)+1.2х=3.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

6) 3+1,2х-2=0,2х

1,2х-0,2х=-1

Х=-1

7)-2,5х+10+0,5х=24

-2х=24-10

-2х=14

Х=14÷-2

Х=-7

8) 48-0.2х-3.2+1,2х=3,8

Х+44,8=3,8

Х=3,8-44,8

Х=-41