собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50 м .они побежали одновременно. кошка со

скоростью 7 М/С а собака вдогонку со скоростью 5м/с. На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через 30 секунд? догонит ли собака кошку в этом случае ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.

Ответ:

110 м, не догонит

Пошаговое объяснение:

1) 7 - 5 = 2 (м/с) - скорость отдаления кошки от собаки

2) 30 * 2 = 60 (м) - на столько кошка отдалится

3) 50 + 60 = 110 (м) - будет через 30 секунд

Собака не догонит кошку, т.к. ее скорость меньше