Собака заметила кошку, когда расстояние между ними было 50 метров. Они побежали одновременно. Кошка

со скоростью 7 м/с, а собака вдогонку со скоростью 5 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 30 секунд. Догонит ли собака кошку в током случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

                                                 Задача

Заметила - 50 м

С. кошки - 7 м/с

С. собаки - 5 м/с

На каком растоянии будут через 30 сек. - ?

                                                Решение

1) 7 - 5 = 2 (м/с) - скорость отдаления кошки от собаки

2) 30 * 2 = 60 (м) - на столько кошка отдалится

3) 50 + 60 = 110 (м) - будет через 30 секунд

Собака не догонит кошку, т.к. ее скорость меньше

Ответ: 110 м, не догонит.

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

110 м, не догонит

Пошаговое объяснение:

Кошка отдаляется от собаки со скоростью 7-5 = 2 м/с, за 30 секунд удалится на 2*30 = 60 м.

Общее расстояние окажется 50 + 60 = 110 м