собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50 м они побежали одновременно кошка со

скоростью 7 метров в секунду собака вдогонку со скоростью 5 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они окажутся Через одну минуту догонит ли собака кошку в этом случае

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Алик.
1) 7 * 60 = 420 м - столько метров за 1 мин пробежит кошка
2) 5 *60 = 300 м - столько метров за 1 мин пробежит собака
3) 420 - 300 =120 м - на столько метров кошка пробежит больше чем собака
4) 120 +50 = 170 м - такое расстояние будет между кошкой  и собакой через 1 минуту