Собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50 метров они побежали одновременно кошка со

скоростью 7 метров секунду а собака вдогонку со скоростью 5 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через Через одну минуту догонит ли собака кошку в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
нужно узнать сколько пробежала кошка за минуту ( в 1 минуте 60 секунд): 7×60=420 метров. Сосчитаем сколько пробежала собака: 5×60=300 метров. Если бы они находились рядом друг с другом, то можно было бы просто вычесть из расстояния, которое пробежала кошка, расстояние, которое преодолела собака. Но так между ними было еще 50 метров то надо считать так : 420+50-300= 170 метров. Собака кошку не догонит, так как она медленнее.

Отвечает Лавриненко Александра.
1) Какое расстояние преодолеет кошка за 1 минуту .
7*60= 420 метров .
2) Какое расстояние преодолеет собака за 1 минуту .
5*60=300 метров
3) На каком расстояние находятся кошка и собака друг от друга , при этом расстояние между ними изначально было 50 метров .
420-300=120
 120+50= 170 метров .
Вывод : собака не догонит кошку .