Скажите пожалуйста как решить это уравнение 8,6х-1,9х+1,6=15,145+2,4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Все числа с х переносишь в лево, а остальное в право
8,6х -1,9х-2,4х= 15,145-1,6
4,3х= 13,545
Х=3,15
Отвечает Лик Эмилия.

Ответ:

1,84

Пошаговое объяснение:

8,6х-1,9х+2,4х = 1,6 + 15,145

9,1х=16,745

х= 16,745 : 9,1

х= 1,84