Маша на3года старше,Даши а сумма их возрастов 27лет .сколько лет каждой


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

Ответ:

Маше 15,Даше 12

Пошаговое объяснение:

Даше- х лет,тогда Маше- х+3

х+(х+3)=27

2х+3=27

2х=27-3

2х=24

х=24:2

х=12лет Даше,тогда Маше- 12+3=15 лет