4) 3(2x - 1) + 6x = 10x - 7;5) 0,3(x - 4) - 0,7x = -2;6) 0,6(5 + 2x) - 2 = 0,2x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Пошаговое объяснение:

4)3(2х-1)+6х=10х-7 6х-3+6х=10х-7

6х+6х-10х=(-7)+3 2х=(-4) х=(-4)÷2 х=(-2)

5)0,3(х-4)-0,7х=-2 0,3х-1,2-0,7х=-2

-0,4х=-2+1,2 -0,4х=-0,8 х=-0,8÷-0,4 х=2

6)0,6(5+2х)-2=0,2х 3+1,2х-2=0,2х

1,2х-0,2х=-3+2 х=-1