1) Найди периметр: а) квадрата со стороной 13 см; б) треугольника,длина каждой стороны которого 21

см; в)прямоугольника,длина которого 14 см,что в 2 раза больше его стороны. 5) 5*9-25):4+4*6= 6) 4*Х=36 Х : 3=2 35+Х=70 7) решать столбиком: 9347*7= 615*3= 312*30=

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

1)13*4=52 см

Ответ 52 см периметр квадрата

2)21*3=63

Ответ 63 см периметр треугольника

3)(14+7)*2=42

Ответ 42 см периметр прямоугольника

5*9-25=20

5*9=45                 45-25=20    

                           

4+4*6=28

6*4=24            24+4=28

4*Х=36

4х=36

х=36÷4

х=9

Х : 3=2

Х=3*2

Х=6

35+Х=70

Х=70-35

Х=25

   

9347                615                            312

*                         *                                   *

       7                    3                                 30

---------------        ----------------              ----- -----------

 65 429            1 8 4 5                        9 3 6 0