5. Реши уравнения.7 • x+ 21 = 100 - 16(1167 + 34567) - х = 11245​


Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.

Ответ:

7х+21=100-16

7х=84-21

7х=63

х=63:7

х=9

(1167+34567)-х=11245

35734-х=11245

х=35734-11245

х=24489

Отвечает Юдина Ксения.

Ответ:

7*x+21=84

7*x=84-21

7*x=63

x=63:7

x=9

ответ:х=9