Две чайки, слетев со скалы, полетели в противоположных направлениях. Скорость одной 15 м/с, другой

- 12 м/с. Какое расстояние будет между ними через 5 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 15+12=27 (метров/секунда) ( скорость отдаления)

2) 27*5=100+35=135 (метров) ( по формуле S=v*t)

Отвечает Набатчиков Влад.

Ответ:

135 м через 5 секунд

Пошаговое объяснение:

1) 15+12=27 (м) за 1 сек

1) 27*5=135 (м) за 5 сек