Разделите круг на секторы в отношении 7:5:8:4.Найдите углы секторов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жупенова Аружан.

Пошаговое объяснение:

пусть 1 сектор будет x , тогда

7x + 5x + 8x + 4x = 360

24x = 360

X = 15

1. 7* 15 = 105

2. 5*15= 75

3. 8*15 = 120

4. 4*15 = 60

Отвечает Бойко Анастасия.

Пошаговое объяснение:

7+5+8+4=24

24=360

1-часть ровна 360:24=15

7=7*15=105

5=5*15=75

8=8*15=120

4=4*15=60