С приусадебного участка семья собрала 250 кг фруктов и ягод. 40% всего урожая продали . 30 %

оставшихся фруктов и ягод использовали для приготовления компотов, а 25%- для варенья , остальные - съели свежими . Сколько килограммов фруктов и ягод съели свежими ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

Ответ:

250*0,4=100 кг. -продали,

250-100=150*0,3=45 кг - на компот

150*0,25=37.5 кг - на варенье

250-100-45-37,5=67,5 кг -съели

Ответ: 67,5 кг съели.

Пошаговое объяснение:

Возьмем 100% = 1, тогда 40%=0,4, 30%=0,3, 25%=0,25.