Найди самое большое число на которое делятся и 28 и 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ищем НОД:

28|2

.14|2

...7|7

...1

42|2

.21|3

...7|7

...1

...

28=2*2*7

42=2*3*7

НОД(28,42)=2*7=14