Найдите среднюю скорость автобуса, который преодолел 480 км из АвB, еслитри четверти пути он ехал

со скоростью90 км/ч, а четверть пути ехал со скоростью60 км/ч.дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 480:4*3=360 (км) - 3/4 пути

2) 480:4*1=120 (км) - 1/4 пути

3) 360:90=4 (ч) - время, за которое автобус проехал 3/4 пути

4) 120:60=2 (ч) - время, за которое автобус проехал 1/4 пути

5) 4+2=6 (ч) - общее время в пути

6) 480:6=80 (км/ч) - средняя скорость автобуса

*** Чтобы найти среднюю скорость надо общее расстояние поделить на общее время

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение: