Вычислить площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда у которого длина ширина и высота

соответственно равны 1)2 см 1,5 см 5 см 2) 5,2м 0,5 м 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Нелли.

S = 2(ab + bc + ac) - формула

1) а = 2 см, b = 1,5 см, с = 5 см

S = 2 · (2·1,5 + 1,5·5 + 2·5) = 2 · (3 + 7,5 + 10) = 2 · 20,5 = 41 см² - площадь поверхности;

2) а = 5,2 м, b = 0,5 м, с = 5 м

S = 2 · (5,2·0,5 + 0,5·5 + 5,2·5) = 2 · (2,6 + 2,5 + 26) = 2 · 31,1 = 62,2 м² - площадь поверхности.

Ответ: 1) 41 см²; 2) 62,2 м².