7y+2y-34=83 ХЕЛП!!!!ПЛЕЗ!))


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
7y+2y-34=83
7y+2y=83+34
9y=117
y=117:9
y=13
Удачи
Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

y = 13

Пошаговое объяснение:

7y + 2y - 34 = 83

9y - 34 = 83

9y = 83 + 34

9y = 117

y = 117 ÷ 9

y = 13