мама купила 25 кг моркови,лука на 5 больше.а картофеля стрлько,сколько моркови и лука вместе

.сколько кг картофеля купила мама ​

Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.

Морковь-25кг

Лук-?, На 5 больше

Картофель-?, Морковь + лук

1)25+5=30кг (лук)

2)30+25=55кг(картофель)

Ответ:55 кг картофеля

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

25+5=30(кг.)-лук

25+30=55(кг.)-картофель

ОТВЕТ: всего 55 кг картофеля