Помогите решить 9/25*1 2/3+12 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Получится:

12 \frac{37}{45}

Пошаговое объяснение:

 \frac{9}{25}  \times 1 \frac{2}{3}  + 12 \frac{2}{9}  =  \frac{9}{25}  \times  \frac{5}{3}  + 12 \frac{2}{9}  =  \frac{9 \times 5}{25 \times 3}  + 12 \frac{2}{9}  =  \frac{3 \times 1}{5 \times 1}  + 12 \frac{2}{9}  =  \frac{3}{5}  + 12 \frac{2}{9}  =  \frac{3}{5}  +  \frac{110}{9}  =  \frac{27}{45}  +  \frac{550}{45}  =  \frac{577}{45}  = 12 \frac{37}{45}