Решите пж уравнение - (-3x+1)-2(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонович Анастасия.

Ответ:

Изи (-3x+1)-2x-4=0

-5x=3

X=0.6

Пошаговое объяснение:

Подводим уравнение к нулю раскрывает скобки и решаем

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

-3/5

Пошаговое объяснение:

(-3х+1)-2(х+2)

Раскроем скобки:

-3х+1-2х-4

Складываем подобные

-5х-3

Теоритически, это ответ, тк нам по условию не дано чему равно это неравенство.

Если у тебя дан 0,то есть в самом начале (-3х+1)-2(х+2)=0, то:

-5х-3=0

-5х=3

х=3:-5

То есть - 3/5

То есть -0.6