1) |x - 1,|= 4; 2) |3 – x|= 5;3) |2x - 3| = 0;4) |6 - 5x|= 0;5) |x + 1|+ 5 = 3;6) |x + 5| - 2 =

7. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

1) |x-1|=4

x=4+1

x=5

2) |3-x|=5

x=5+3

x=8

3) |2x - 3|=0

2x=0+3

2x=3

x=3:2

x=1,5

4) |6 - 5x|= 0

5x=0+6

5x=6

x=6:5

x=1,2

5) |x + 1|+ 5 = 3

x+1=3-5

x+1=-2

x=-2-1

x=-3

6) |x + 5| - 2 = 7

x+5=7+2

x+5=9

x=9-5

x=4