Задача Из двух городоврастояниемежду которыми930кметров одновременно на встречу к друг другу

выехали два автомобиля и встретились через 6 часов. Один овтомобиль ехал со скоростью 85кламетра в час. Какова скорость второго овтомобиль Пусть? Километра в час скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Егор.

Пошаговое объяснение:

  • t(время)-6 часов
  • S (расстояние)-930
  • vср1 (средняя скорость 1го авто)

85 × 6 = 510

930 - 510 = 420

420 ÷ 6 = 70

ответ : 70км/ч

Отвечает Галкина Вика.

Ответ:

70 км/ч скорость второго автомобиля

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

Пусть х км/ч скорость второго автомобиля.

По условию задания известно, что два автомобиля были в пути 6 часов каждый и проехали вместе расстояние 930 км.

Составим уравнение:

85 км/ч * 6ч + х км/ч * 6 ч = 930 км

510 + 6х = 930

6х = 930 - 510

6х = 420

х = 420 : 6

х = 70 (км/ч) скорость второго автомобиля

2 вариант решения:

1. 85 км/ч * 6 ч = 510 км проехал первый автомобиль за 6 часов

2. 930 км - 510 км = 420 км проехал второй автомобиль за 6 часов

3. 420 км : 6 ч = 70 км/ч скорость второго автомобиля