Из двух городов, расстояние между которыми 930 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 6 часов. Один автомобиль езал со скоростью 85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Пусть х -скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.
Пусть х - скорость второго автомобиля.
Тогда х+85 - встречная скорость автомобилей.
(х+85)•6 - суммарный путь, пройденный обоими автомобилями.
Уравнение:
(х + 85) • 6 = 930
х + 85 = 930 : 6
х + 85 = 155
х = 155 - 85
х = 70 км/ч - скорость второго автомобиля.
Ответ: 70 км/ч.