5+2/3×(-2_1/2)подскажите пожалусто тупому


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

3_1/3

Пошаговое объяснение:

¹2/3×-2_1/2=2/3×-5/2=(2×5)/(3×2)=-10/6=(-5×2)/(3×2)

²5+-1_2/3=3_1/3