Решите по действиям пожалуйста 2 3/8:1 1/4-7 2/7*2 1/17+4 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3/8:1 1/4-7 2/7*2 1/17+4 2/5= - 8,7

1) 2 3/8 : 1 1/4 = 19/8 : 5/4= 19/8 * 4/5= 19/10=1,9

2) 7 2/7 * 2 1/17 = 51/7 * 35/17=3*5= 15

3) 1,9-15= -13,1

4) -13,1+ 4 2/5=-13,1+ 4,4= -8,7