Найти высоту ?V = 40см в кубе ,ширина 4 см,длина 5 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

h=2 см

Пошаговое объяснение:

V=abh (Объем равен произведению ширины, длины и высоты)

Подставим значения в формулу.

40=4*5*h

Выразим h

h=40/4*5=40/20=2 см