Маса сірководнню Н2S кількістю речовини за н.у. 0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

17г

Объяснение:

M(H2S)=32+2=34г/моль

m(H2S)=M(H2S)*n(H2S)=34г/моль*0.5моль=17г