Номер 868 РЕШИИЕ УРАВНЕНИЕ 4) 5(x) + 6 11/26=7 5) 3(x) : 13,2=1/33 6) 79+4:(x) =81,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Виктория.

Ответ:

4. х = 3/26

5. х = 2/15

6. х = 10/7

Пошаговое объяснение:

4. 5(x) + 6 11/26 = 7

5х = 7 - 6 11/26

5х = 6 26/26 - 6 11/26

5х = 15/26

х = 15/26 : 5 = 15/26 * 1/5

х = 3/26

Проверим: 5*3/26 + 6 11/26 = 15/26 + 6 11/26 = 6 26/26 = 7

5. 3(x) : 13,2 = 1/33

3х = 1/33 * 13,2 = 1/33 * 13 1/5 = 1/33 * 66/5

3х = 2/5

х = 2/5 : 3 = 2/5 * 1/3

х = 2/15

Проверим: 3*2/15 : 13,2 = 6/15 : 13 1/5 = 6/15 * 5/66 = 1/33

6. 79+4:(x) = 81,8​

4 : х = 81,8 - 79

4 : х = 2,8

х = 4 : 2,8 = 4 : 2 4/5 = 4 : 14/5 = 4 * 5/14

х = 10/7

Проверим:  79 + 4 : 10/7 = 79 + 4 * 7/10 = 79 + 28/10 = 79 + 2,8 = 81,8