Здравствуйте! Помогите пожалуйста с домашним заданием по математике 5 класс № 868 (1,2), № 870 №

868 (1) В классе 28 учеников , 3/7 из них мальчики . Сколько мальчиков в классе? №868 (2 ) Обратная задача В классе 12 мальчиков ,что составляем 3/7 числа всех усеников . Сколько всего учеников в классе ? №870 Из сметаны получили 2 1/5 кг масла , что составляет 1/5 часть сметаны . Сколько кг сметаны было ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.
1) 28*3/7=12 (чел)-мальчики
2) 12:3/7=28 ( чел.)- всего учеников
3) 2 1/5 *5 = 11/5*5/1=11 кг. сметаны