СРОЧНО!! Что задано Cтороны данного треугольника равны 10 см, 15 см и 17 см. Найдите стороны

треугольника, подобного данному, если его периметр равен 21 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр данного треугольника:

10+15+17=10+32=42 см

Коэффициент подобия треугольников:

k=42/21=2

Стороны подобного треугольника:

10/2=5 см

15/2=7,5 см

17/2=8,5 см