Реши задачу с помощью уравнения весь снегоуборочные машины одновременно выехали в 8:00 утра и

поехали в одном направлении в 11:00 утра расстояние между ними было 6 км с какой скоростью двигалось первая машина если скорость второй машины 30 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

Скорость первой машины x км/ч.

11-8 = 3 часа в пути.

Далее два варианта:

1) скорость первой машины больше скорости второй:

x-30 км/ч скорость отдаления

(x-30)·3 = 6

x-30 = 2

x = 32 км/ч.

2) скорость первой машины меньше скорости второй:

30-x скорость сближения

(30-x)·3 = 6

30-x = 2

x = 28 км/ч.