Приготовить раствор сульфата алюминия массой 600 грам с массовой долей сульфата алюминия 8%​


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 600 г

W(в-ва) = 8%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 600 * 8 / 100% = 48 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 600 - 48 =552 г