На Дне памяти шахидов 20 января участвовало 618 учеников.На мероприятии девочек было на 44 больше

чем мальчиков.Сколько участвовало девочек? А)301 В) 331 С)257​

Ответы на вопрос

Отвечает Зурначян Ангелина.

х + х + 44 = 618

2х + 44 = 618

2х = 618 - 44

2х = 574

х = 287 (человек) - было мальчиков;

287 + 44 = 331 ( человек) - было девочек.

Ответ: девочек участвовало 331 человек.