Разделите отрезок длиной 58 см на три куска с отношении которых равно 5:7:17чему равно длины кусков


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:

5х+7х+17х=58

29х=58

х=2

5×2=10

7×2=14

17×2=34

Отвечает Левшин Райян.

Ответ:

5х+7х+17х=58

29х=58

Х=2

5х=5*2=10

7х=7*2=14

17х=17*2=34