Число 4,8 увеличь : 1)на 3 целых 1/6;2)в 2 целых 1/4 раза. Число 5 целых 7/12 уменьши :1)на

4,5;2)в 2,4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.

Ответ:

4,8 = 4\frac{4}{5}\\\\1) 4\frac{4}{5} + 3\frac{1}{6} = 7\frac{24}{30} + \frac{5}{30} = 7\frac{29}{30}\\\\2) 4\frac{4}{5} \cdot 2\frac{1}{4} = \frac{24}{5} \cdot \frac{9}{4} = \frac{24\cdot9}{5\cdot4} = \frac{6\cdot9}{5} = \frac{54}{5} = 10\frac{4}{5}

1) 5\frac{7}{12} - 4\frac{1}{2} = 1\frac{7}{12} - \frac{1}{2} = 1\frac{7-6}{12} = 1\frac{1}{12}\\\\2) 5\frac{7}{12} : 2\frac{2}{5} = \frac{67}{12} : \frac{12}{5} = \frac{67}{12} \cdot \frac{5}{12} = \frac{335}{144} = 2\frac{47}{144}

Отвечает Калачкова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,8= 4 8/10= 4 4/5= 24/5

1)4 4/5+3 1/6=7+ 24/30+5/30=

= 7 29/30;

2)4 4/5* 2 1/4= 24/5* 2 1/4 =

24/5*9/4=24*9/5*4= 6*9/5=54/5=10 4/5

1)5 7/12-4,5= 5 7/12-4 5/10= 5 7/12- 4 1/2=

1+7/12-6/12=1 1/12

2)5 7/12: 2,4 =67/12: 2 4/10= 67/12:24/10=

67*10/12*24= 67*5/6*24=335/144=

2 47/144