Собственная скорость катера равна 28 км/ч, а скорость течения равна 2 км/ч. Сначала катер шел 7/5

часа против течения, а потом 4/5 часа по течению. Какое расстояние прошел катер за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

60,4 км

Пошаговое объяснение:

7/5 ·(28-2) +4/5 ·(28+2)=182/5 +120/5=302/5=60,4 км