Поле прямоугольной формы имеет площадь 5га его длина 500 м найди периметр поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.

Ответ:

Дано:

S=5га

Длина: 500 м (a)

Ширина:? (b)

1 га = 10000 м

10000*5=50000м

S=a*b

B= 50000:500=100м

P=(100+500)*2=1200м

Ответ:1200 метров